- - - - - - - - - -
Au Centre des Expositions Paul Courboulay :
CHRISTOPHE BEAUREGARD, "Why Not Portraits"
ANGELIQUE BOISSIERE, "Autoportraits"
BRICE BOURDET, "Je suis une légende"
AGATHE CATEL, "Derrière le rideau"
ORIANNE CIANTAR OLIVE, "Sous les étoiles d'Andromède"
ANNE-SOPHIE COSTENOBLE, "Des voix silencieuses"
JOËL-ALAIN DERVAUX, "Récit"
GUILLAUME MARTIAL, "Quartiers libres"
À la Médiathèque Louise Michel (Allonnes) :
VIRGINIE LIMBOURG, "Habiter autrement"
À l'Espace culturel L'Éolienne (Arnage) :
ALEXANDRE CHAMELAT, "Litósfera"
Au centre d'art Île-MoulinSart (Fillé-sur-Sarthe)
OLIVIER MARTIN GAMBIER, "Reflux"
- - - - - - - - - -
Encore un très grand merci à toutes celles et à tous ceux qui ont participé cette année à l'appel à auteurs ! 🙏
À bientôt pour de plus amples informations sur les détails de cette édition, sur notre invité 2023 et sur le Programme Associé
C'est avec grand plaisir que nous vous dévoilons ici la présélection de 30 dossiers au sein de laquelle seront prochainement choisies les séries exposées lors de l'édition 2023.
- - - - -
Sylvaine Achernar, "Debout près du fossé"
Elsa Beaumont, "Maison de Dieu"
Christophe Beauregard, "Why Not Portraits"
Delphine Blast, "Fleurs de l'Isthme"
Angélique Boissière, "Autoportraits"
Brice Bourdet, "Je suis une légende"
Jennifer Carlos, "Les Filles de Dieu"
Agathe Catel, "Derrière le rideau"
Alexandre Chamelat, "Litósfera"
Orianne Ciantar Olive, "Sous les étoiles d'Andromède"
Anne-Sophie Costenoble, "Des voix silencieuses"
Justine Darmont, "Sortir de son ombre"
Joël-Alain Dervaux, "Récit"
Mélanie Dornier, "Miroir de poudre magique"
Philippe Dupuich, "Yeralti Istanbul"
Mélusine Farille, "Évasions confinées"
Jean-Luc Feixa, "Strange things behind belgium windows"
Benoit Gomez-Kaine, "Zazen Zbeul"
Salomé Hévin, "Le droit chemin"
Yves Le Gall, "Visibles-Invisibles"
Virginie Limbourg, "Habiter autrement"
Dorothée Machabert, "Bête is"
Guillaume Martial, "Quartiers libres"
Olivier Martin Gambier, "Reflux"
Jeanne Minier, "Les temps des lieux"
Maria Mosconi, "Francesca"
Camille Nivollet, "Ainsi squattent-ils"
Tiphaine Populu de la Forge, "Et la pluie s'arrête au seuil"
Patrick Rollier, "Arménie, année zéro"
Runeda, "La frontière"
- - - - -
Un très grand merci à tous les photographes ayant participé !
Prochain rendez-vous le 26 septembre pour l'annonce des séries retenues pour la programmation
C'est avec grand plaisir que nous vous dévoilons ici la présélection de 30 dossiers au sein de laquelle seront prochainement choisies les séries exposées lors de l'édition 2023.
- - - - -
Sylvaine Achernar, "Debout près du fossé"
Elsa Beaumont, "Maison de Dieu"
Christophe Beauregard, "Why Not Portraits"
Delphine Blast, "Fleurs de l'Isthme"
Angélique Boissière, "Autoportraits"
Brice Bourdet, "Je suis une légende"
Jennifer Carlos, "Les Filles de Dieu"
Agathe Catel, "Derrière le rideau"
Alexandre Chamelat, "Litósfera"
Orianne Ciantar Olive, "Sous les étoiles d'Andromède"
Anne-Sophie Costenoble, "Des voix silencieuses"
Justine Darmont, "Sortir de son ombre"
Joël-Alain Dervaux, "Récit"
Mélanie Dornier, "Miroir de poudre magique"
Philippe Dupuich, "Yeralti Istanbul"
Mélusine Farille, "Évasions confinées"
Jean-Luc Feixa, "Strange things behind belgium windows"
Benoit Gomez-Kaine, "Zazen Zbeul"
Salomé Hévin, "Le droit chemin"
Yves Le Gall, "Visibles-Invisibles"
Virginie Limbourg, "Habiter autrement"
Dorothée Machabert, "Bête is"
Guillaume Martial, "Quartiers libres"
Olivier Martin Gambier, "Reflux"
Jeanne Minier, "Les temps des lieux"
Maria Mosconi, "Francesca"
Camille Nivollet, "Ainsi squattent-ils"
Tiphaine Populu de la Forge, "Et la pluie s'arrête au seuil"
Patrick Rollier, "Arménie, année zéro"
Runeda, "La frontière"
- - - - -
Un très grand merci à tous les photographes ayant participé !
Prochain rendez-vous le 26 septembre pour l'annonce des séries retenues pour la programmation